Weekday Masses in Tenerife

7.30am

Convento de Nuestra Señora de Candelaria (Hermanas de la Cruz)

8.00am

----V

Real Santuario del Santísimo Cristo (San Miguel de las Victorias)

8.30am

Nuestra Señora de la Peña de Francia (Puerto de la Cruz)

9.00am

---J-

Nuestra Señora de Guadalupe (Los Realejos)

Nuestra Señora de los Dolores (Paúles)

L----

San Bartolomé (Tejina)

9.30am

-MaMiJV

Nuestra Señora del Pilar (Santa Cruz de Tenerife)

12.00pm

Real Santuario del Santísimo Cristo (San Miguel de las Victorias)

5.00pm

--X--

San Bartolomé de La Corujera

5.45pm

San Jose (San Juan de la Rambla)

6.00pm

Ermita de San Amaro (Puerto de la Cruz)

invierno

Ermita de la Santa Cruz (Cañeño)

---J-
invierno

Gran Poder de Dios

-MaMiJV

Nuestra Señora La Paz y Unión (San Cristóbal de La Laguna)

LM-J-

Nuestra Señora de Guadalupe (Playa de las Américas)

invierno

Nuestra Señora de la Luz (La Luz)

---J-
invierno

Nuestra Señora del Carmen (Sobradillo)

----V

Sagrada Familia (Erjos)

-M---

San Antonio de Pádua (El Tanque)

L----

San José de los Llanos

invierno

San Luis Rey de Francia (Charco del Pino)

LMa-JV

Santa Úrsula (Santa Úrsula)

---J-

Santísimo Cristo del Calvario (El Tanque Alto)

6.30pm

-M--V

Nuestra Señora de Guadalupe (Los Realejos)

Nuestra Señora de la Concepción (San Cristóbal de La Laguna)

verano

Nuestra Señora de la Luz (La Luz)

invierno

Nuestra Señora de la Peña de Francia (Puerto de la Cruz)

----V

San Andrés Apóstol (San Andrés)

invierno

San Antonio de Padua (Granadilla)

-MXJF
invierno

San Bartolomé (Tejina)

-M-J-

Santa Isabel de Portugal (El Fraile)

6.45pm

Dulce Nombre de Jesús (Fuente de La Guancha)

7.00pm

verano

Ermita de la Santa Cruz (Cañeño)

---J-
verano

Gran Poder de Dios

-Ma-JuV

Nuestra Señora de la Luz (Guía de Isor)

verano

Nuestra Señora de la Peña de Francia (Puerto de la Cruz)

Nuestra Señora de los Dolores (Paúles)

LM-JV

Nuestra Señora del Carmen (Playa de Los Cristianos)

invierno

Nuestra Señora del Rosario (La Perdoma)

verano

San Antonio de Padua (Granadilla)

-MXJV

San Casiano (Las Galletas)

--MiJV

San Cristóbal (La Higuerita)

San Francisco de Asís (Santa Cruz de Tenerife)

--X-V

San Jerónimo (Taco)

verano

San Luis Rey de Francia (Charco del Pino)

---J-
No ago

San Matías Apóstol (Taco)

L--J-

San Miguel Arcangel de Chimisay (La Hornera)

-M--V

Santa María Madre de Jesús (La Laguna)

----V

Santa María de Añaza (Añaza)

-MX--

Santa María del Mar

-M-J-

Santísimo Redentor (Chumberas)

7.30pm

Cruz del Señor (Santa Cruz de Tenerife)

Nuestra Señora de la Concepción (La Orotava)

Nuestra Señora de la Paz (Puerto de la Cruz)

---J-
verano

Nuestra Señora del Carmen (Sobradillo)

Nuestra Señora del Pilar (Santa Cruz de Tenerife)

verano

Nuestra Señora del Rosario (La Perdoma)

-MXJF
verano

San Bartolomé (Tejina)

---J-

San Isidro Labrador (El Chorrillo)

LMa-JV

San Juan Bautista (La Orotava)

8.00pm

Real Santuario del Santísimo Cristo (San Miguel de las Victorias)